Автопарки больниц городского округа Истра пополнят новые машины "скорой помощи"

11:25
3977
Автопарки больниц городского округа Истра пополнят новые машины "скорой помощи"

17 ноября- Истра новости, Согласно распоряжению Правительства Московской области в городской округ Истра до конца текущего года поступят девять новых санитарных автомобилей для оказания медицинской помощи местным жителям.

«Напомню, в связи с большой загруженностью автомобилей медпомощи, принимая во внимание необходимость пополнения автопарка в Истринской и Дедовской больнице, муниципалитетом были соотвествующие заявки в Министерство здравоохранения Московской области. Машин медицинской помощи не хватает, водители работают в авральном режиме.

Рада сообщить, что, несмотря на такую сложную финансовую ситуацию в области, все наши заявки удовлетворены. 3 санитарные машины усилят автопарк Истринской районной клинической больницы и 6 дополнительных машин будут оказывать помощь в Дедовской городской больнице», — прокомментировала ситтуацию Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Пополнение медицинского автопарка проходит в соответствии с государственной программой Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2019-2024 годы. Санитарный автомобиль предназначен для обслуживания пациентов, в том числе больных, с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также