Производственное предприятие реализует в Истре инвестиционный проект

10:43
4404
Производственное предприятие реализует в Истре инвестиционный проект

18 ноября- Истра новости, «Реконструкция завода по производству сухих адаптированных молочных смесей (заменителей женского молока) и сухой «молочной основы»» — так полностью называется инвестиционный проект ЗАО «Инфаприм»-производственной компании  успешно работающей в нашем округе уже 8 лет. Реализация проекта намечена на март 2023 года.

ЗАО «Инфаприм» планирует расширить существующие складские и производственные площади, закупить новое оборудование, реконструировать склады сырья, готовой продукции с цехом и научной лабораторией, административно-бытовой лабораторный корпус и корпус сушки, а также увеличить количество выпускаемой продукции.

Основными направлениями деятельности российской компании «Инфаприм» являются производство и оптовая продажа продуктов питания для детей и взрослых. Продукция представлена на всей территории РФ, а также экспортируется в 11 стран мира.

В ассортименте компании более 130 наименований продукции. Среди них детские смеси, питание для беременных и кормящих женщин, энтеральное питание для детей и взрослых, диетическое лечебное питание для детей с генетическими заболеваниями и другие специализированные продукты питания.Компания владеет 12 патентами на разработку специализированных продуктов и способы их получения.

«Безусловно, наш округ заинтересован в реализации новых инвестиционных проектов, особенно таких, как „Инфаприм“, основная миссия которой – забота о здоровье детей и взрослых путем создания качественного функционального питания. И, конечно же, есть еще плюсы для муниципалитета — это создание новых рабочих мест и налоговые поступления в бюджет округа» — прокомментировала событие Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также