Средства на приобретение школьной формы выделят онлайн

14:44
3692
Средства на приобретение школьной формы выделят  онлайн

18 ноября- Истра новости, В Московской области услуга по ежегодной выплате многодетным семьям на приобретение одежды для школьников переведена полностью в электронный вид, сообщает Мингосуправления Московской области. Подать заявление на выплату можно до 5 декабря на портале госуслуг Подмосковья в разделе «Соцподдержка» – «Субсидии и компенсации».

В меню нужно выбрать услугу «Предоставление выплаты на обучающегося». Далее следует заполнить электронную форму: внести сведения о заявителе, данные паспорта, удостоверения многодетной семьи и реквизиты получателя средств.

Срок оказания услуги – 10 рабочих дней. Выплата предоставляется на указанный в заявлении расчетный счет заявителя не позднее 20 декабря 2020 года.

«Раньше получить выплату на ученика можно было только при личном посещении МФЦ, так как требовались оригиналы документов. Теперь все необходимые сведения запрашиваются через электронное взаимодействие между ведомствами, а услуга предоставляется полностью онлайн», – сказал министр госуправления, ИТ и связи Московской области Максим Рымар.

Данная выплата предоставляется одному из родителей многодетной семьи на каждого ученика один раз в текущем календарном году, размер выплаты составляет 3000 ₽.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также