Комплексное благоустройство придомовых территорий выполнено в полном объеме

15:27
3713
Комплексное благоустройство придомовых территорий выполнено в полном объеме

18 ноября- Истра новости, Запланированные в текущем году работы по комплексному благоустройству придомовых территорий выполнены в полном объеме. Финалом работ стал участок в с. Новопетровское на ул. Северная, (дома №№ 13-17), здесь на придомовой территории МКД 1970-1975 гг. постройки последнее локальное благоустройство проводилось 6 лет назад.

Сегодня Глава городского округа Истра Татьяна Витушева посетила данный участок, отметив объем и качество выполненных работ- новое асфальтовое покрытие и парковку, организованные пешеходные зоны и мест отдыха жителей, озеленение и освещение. 

Главным центром притяжения, конечно, является новая детская игровая площадка и воркаут для активного отдыха.  

Также, в рамках государственной программы «Безопасность Подмосковья» и «Безопасный регион», на данной площадке установлено круглосуточное видеонаблюдение, в целях обеспечения общественной безопасности.

«Завершение благоустройства в с. Новопетровское — это еще одно долгожданное событие, которое привнесет в жизнь проживающих здесь граждан, казалось бы, самые банальные, но, такие важные и необходимые вещи: красоту, уют и комфорт» — подчеркнула глава округа. Комплексное благоустройство  в городском округе Истра проводится в рамках проекта Губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Формирование комфортной городской среды» и партийного проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» «Городская среда». Целью этих проектов является улучшение условий проживания жителей и повышение качества городской среды. Несмотря на все финансовые трудности, связанные с пандемией, мы благоустроили все те дворы, что запланировали в этом году.

Уверена, такие позитивные перемены в нашем округе будут теперь всегда!" — отметила Глава городского округа Татьяна Витушева.

Видео:


Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также