В Подмосковье льготникам компенсируют расходы по ЖКУ в режиме онлайн

10:45
3767
В Подмосковье льготникам компенсируют расходы по ЖКУ в режиме онлайн

19 ноября- Истра новости, В Московской области многодетные семьи и жители, имеющие инвалидность, теперь могут получать компенсацию расходов по ЖКУ не выходя из дома, информирует Мингосуправления Московской области.  Услуга для данных категорий льготников полностью переведена в электронный вид.

«С 17 ноября госуслуга по компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для многодетных семей и граждан, имеющих инвалидность, оказывается полностью в электронном виде, без посещения МФЦ для сверки документов. Для получения услуги онлайн достаточно приложить к заявлению на портале скан паспорта и квитанцию, подтверждающую оплату. Результат услуги заявитель получит в течение 8 рабочих дней в личном кабинете», – подчеркнул министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Для получения услуги необходимо пройти по ссылке, заполнить электронную форму заявления, приложить сканы документов и подать заявление.
Мера социальной поддержки предоставляется в рамках реализации программы «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография», размер компенсации – 50% от расходов на оплату коммунальных услуг.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также