СДАЧА ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА НАЧНЕТСЯ 29 ИЮНЯ, ЗАЯВИЛ ПРЕЗИДЕНТ ВЛАДИМИР ПУТИН

14:45
247
СДАЧА ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА НАЧНЕТСЯ 29 ИЮНЯ, ЗАЯВИЛ ПРЕЗИДЕНТ ВЛАДИМИР ПУТИН

Глава государства на совещании по образованию сообщил о принятом решении провести Единый государственный экзамен  по всей стране с 29 июня, обосновав свое решение устойчивым снижением угрозы эпидемии коронавируса

Президент в своем сообщении уточнил, что в этом году ЕГЭ обязательно только для выпускников, планирующих поступать в вузы, а школы дистанционно помогут им в подготовке. При этом у тех, кто не сможет по весомым причинам прийти на госэкзамен в июне, появится возможность сдать его в августе. По словам Путина, дополнительные периоды следует также предусмотреть не только летом, но и в течение следующего учебного года.

Напомним, что на прошлой неделе министр просвещения РФ заявил, что из-за пандемии коронавируса в этом году школьники смогут сдать единый государственный экзамен по нужному для поступления в вуз количеству предметов. а что касается дополнительных экзаменов (вступительных испытаний) — высшие учебные заведения будут решать самостоятельно.

Президент отметил, что школы должны помочь выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме. Он также напомнил, что ЕГЭ в этом году будут сдавать только те, кто собирается поступать после школы в вузы.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также