Ситуация с пандемией COVID-19 в нашем округе остается напряженной

15:21
3808
Ситуация с пандемией  COVID-19 в нашем округе остается напряженной

20 ноября- Истра новости, Статистические показатели напрямую связаны с увеличением проводимых тестов диагностики COVID-19. Можно констатировать, что в нашем округе все больше людей проходят тесты на это заболевание. Обследования осуществляются по стандартам, забор биоматериала делает специально обученный медперсонал (мазок из ротовой полости и из носа).

В зависимости от течения заболевания, тяжести проявления симптомов врачи определяют стационарное пребывание либо амбулаторное лечение.

По состоянию на 19 ноября, на амбулаторном лечении в Истринской райбольнице с подтвержденным диагнозом COVID-19 находятся 344 человека, в Дедовской городской больнице на амбулаторном лечении — 93 человека. Тем, у кого заболевания средней и легкой тяжести, назначаются и предоставляются медикаменты бесплатно. Лекарства раскладывают по индивидуальным пакетам с указанием схемы лечения. Терапевт передает назначенные бесплатные лекарства при посещении заболевшего.

Схемы лечения пациентов расписаны, согласно методическим рекомендациям Минздрава РФ. Препараты для лечения амбулаторных пациентов с заболеванием коронавирусной инфекцией поступают из сети аптек «Мособлмедсервис».

Напоминаем:
Если вы заболели, у вас поднялась температура, наблюдается вялое состояние, кашель и другие симптомы, не выходите из дома, вызовите врача!
Если у вас легкое течение коронавирусной инфекции, госпитализация не обязательна, вы можете получать качественное лечение на дому.
Те, кто находятся на домашнем лечении с подтвержденной коронавирусной инфекцией, могут рассчитывать на помощь в приобретении продуктов питания. Для этого можно обращаться в штаб волонтеров Московской области по телефону горячей линии 8-800-201-91-21.
В городском округе Истра принимаются все возможные меры для борьбы с пандемией. Все службы медицинской, социальной и волонтерской помощи мобилизованы по максимуму.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также