ВАКЦИНА ОТ COVID-19 НАЙДЕНА, МОСКВА СНИЖАЕТ ОГРАНИЧЕНИЯ, КОМУ СДЕЛАЮТ ПРИВИВКИ И COVID-19 В ИСТРЕ

10:30
291
ВАКЦИНА ОТ COVID-19 НАЙДЕНА, МОСКВА СНИЖАЕТ ОГРАНИЧЕНИЯ,  КОМУ СДЕЛАЮТ ПРИВИВКИ И COVID-19 В ИСТРЕ

Сотрудники Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава РФ проверили на себе свою векторную вакцину от COVID-19. Испытание оказалось успешным: иммунитет есть, негативных эффектов не обнаружено, — об этом рассказал СМИ глава центра, академик РАН Александр Гинцбург, сообщает «Интерфакс»

Отвечая на вопрос о том, были ли побочные эффекты, академик ответил: «Нет. Все живы, здоровы и радуются». Он не уточнил число коллег, которые ввели себе вакцину, однако, по его словам, это широкий круг сотрудников центра — разработчики, организаторы доклинических исследований и технологи.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале первого этапа ослабления ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции. Он отметил, что введенные в апреле жесткие меры позволили избежать худших сценариев развития эпидемии.

глава Роспотребнадзора Анна Попова: 

— В первую очередь прививки сделают людям из групп риска. Большое количество вакцины сразу выработать сложно. Если не будет производственной возможности, чтобы сделать сразу много, то по общим правилам сначала прививают группы риска, — — сообщила она в интервью «РИА НОВОСТИ»

Как обстоят дела в Истре и стоит ли расслабляться жителям культурной столицы Подмосковья, можно сделать вывод, заглянув в Инстаграм главы городского округа Татьяны Витушевой, где она ежедневно информирует жителей по настоящей статистике COVID-19.

И так  - 20 мая, прирост числа заболевших коронавирусом в округе показал новый рекорд, — за сутки выявили 54 случая инфицирования COVID-19.

Основное количество заразившихся на 20 мая, — это наши граждане, которые работают в Москве, но живут в городском округе Истра. К большому сожалению, столица остаётся самым пострадавшим регионом России от коронавирусной пандемии.

Смотрим далее по последней официальной информации, согласно полученных результатов лабораторных исследований Роспотребнадзором Московской области, Роспотребнадзором г. Москвы, частными аккредитованными лабораториями, зафиксировано 37 новых случаев инфицирования COVID-19.

Итоговая статистика по COVID-19 в городском округе Истра на сегодня следующая:
⠀⠀⠀⠀⠀
661 — человек, заболевших COVID-19
⠀⠀
16 — умерших, остальные на лечении
⠀⠀
143 — человек полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Под наблюдением врачей и полиции, на карантине, находятся 656 человек.
⠀⠀⠀⠀
За прошедшие сутки по округу:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
— 167 выездов скорой помощи
— 13 случаев пневмонии.
⠀⠀⠀⠀
В настоящий момент, к большому сожалению, весь коечный фонд Дедовской городской больницы занят — 92 пациента с внебольничной пневмонией,18 — под кислородом.

«Оставайтесь дома! Берегите себя и своих близких», — обращается Татьяна Витушева в своем инстаграм  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также