В Истре состоялся Межрегиональный турнир по вольной борьбе

13:10
3926
В Истре состоялся Межрегиональный турнир  по вольной борьбе

22 ноября- Истра новости, В СК «Арена Истра» состоялся  Межрегиональный турнир городского округа Истра по вольной борьбе среди молодежи. Вольная борьба (англ. freestyle wrestling) – олимпийский вид спорта, единоборство с применением различных приемов, таких как броски, захваты, перевороты и т.д. Целью в данном виде спорта является уложить оппонента на лопатки.

В турнире приняли участие свыше ста борцов в 17 весовых категориях из 11 команд из Москвы, Московской, Ивановской и Ярославской областей.

Команду городского округа Истра представляли свыше двадцати борцов, которые заняли 12 призовых мест в разных весовых и возрастных категориях:

I место

Планджиева Таисия (27 кг)
Зарукаева Диана (69 кг)
Супрун Максим (62 кг)
Трочин Андрей (66 кг)

II место

Титов Глеб (29 кг)
Идрисов Расул (42 кг)
Душенко Максим (51 кг)
Лось Данила (68 кг)

III место

Мураев Арсений (25 кг)
Планджиев Тимофей (28 кг)
Кузнецов Геворг (39 кг)
Андреев Александр (50 кг)

В нашем округе секция по вольной борьбе готовит борцов уже почти 14 лет. Первый и бессменный тренер – Геннадий Оразалиевич Мередов, который является Мастером спорта СССР по вольной борьбе, Чемпионом Туркменской ССР, всесоюзных турниров и ЦС «ЛОКОМОТИВ», а также Чемпионом и призером Чемпионатов Мира среди мастеров ковра.

С 2014 года с нашими спортсменами работает еще одинтренер — Умар Элаевич Мурзабеков — Мастер спорта России по вольной борьбе, завоевавший 3 место на Чемпионате Мира среди мастеров ковра в 2016 г.

За всю историю секции, благодаря тренерам, наши борцы-вольники заслужили известный авторитет в спортивном сообществе.

Так держать, новых побед!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также