Результаты работы по ликвидации несанкционированных свалок легли в основу доклада Губернатору МО

18:05
3709
Результаты работы по ликвидации несанкционированных свалок легли в основу доклада Губернатору МО

23 ноября- Истра новости, Сегодня же, в ходе правительственного совещания Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева сообщила Губернатору Московской области о результатах проводимой работы по ликвидации несанкционированных свалок. 

Силами администрации, ОМВД и Госадмтехнадзора с помощью установленных фотоловушек силами в наиболее частых местах сброса мусора за неделю  были выявлены следующие правонарушения:

  • 16 ноября — задержан грузовой самосвал, сваливающий грунт на территории Лесфонда. Проводится проверка в рамках УПК РФ, ст. 144,145 по факту возбуждения уголовного дела ст. 247 УК РФ. Сотрудниками полиции ОМВД направлен запрос в Министерство экологии и природопользования МО, с целью получения заключения по составу сброшенного мусора. Транспортное средство продолжает находиться на штрафстоянке.
  • 17 ноября – задержаны 2 легковых автомобиля, сбрасывающих строительный мусор на контейнерную площадку.
  • 20 ноября — задержаны 2 автомобиля марки «Газель», сбрасывающих строительный мусор на контейнерную площадку.
  • 22 ноября — задержан автомобиль марки «Газель», сбрасывающий строительный мусор на контейнерную площадку.
  • Всего за неделю: составлено 9 протоколов по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ, 6 автомобилей задержаны и переданы на ответственное хранение в ОМВД по городскому округу Истра.

В течение этой недели в арсенале муниципалитета появится дополнительное оборудование для фотофиксации экологических правонарушений.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также