Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева провела заседание оперативного штаба

15:25
3803
Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева провела заседание оперативного штаба

24 ноября- Истра новости, Сегодня Главой городского округа Истра Татьяной Витушевой было проведено очередное заседание оперативного штаба по вопросам профилактики и нераспространению коронавирусной инфекции. 

По состоянию на сегодняшний день, с начала пандемии в городском округе Истра covid-19 заразились 3811 человек, проживающих на территории округа.

К сожалению, показатели рост заболеваний остаются неутешительными.

За неделю:

+232 случая инфицирования

+3552 выезда участковых врачей (по сравнению с предыдущей неделей больше на 1142 выезда)

+ 507 выездов неотложной помощи (Истринская больница — 354, Дедовская больница — 153)

+1330 выездов скорой помощи (больше на 115 случаев)

+ 193 случая пневмоний (больше на 29 случаев)

+ 3 человека умерло (всего 23)

+ 240 человек выздоровело (всего 3120)

Для работы в лечебных учреждений г.о. Истра привлечено 10 студентов из Московского областного медколледжа. Также, для работы в больницах привлечено 8 волонтеров из Истринского штаба волонтеров.

С начала ноября инициирован ежедневный контакт по телефону с  пожилых жителями округа на предмет информирования о необходимости оставаться дома и выяснения потребности в покупке (доставке) продуктов и вызове врача. Таких жителей в возрасте 65+ у нас почти 20 тысяч.

В этой работе задействованы сотрудники Управления соцзащиты и подведомственных учреждений, а также главврачи (замы) поликлиник. Все пожелания (заявки) граждан сразу фиксируются и отрабатываются.

Для удобства, граждане 65+ информируются о возможности обращения с заявками в штаб подмосковных волонтеров «МЫ РЯДОМ» по телефону горячей линии: 8-800-201-91-21. Волонтеры во взаимодействии с социальной защитой  помогают отрабатывать поступившие заявки на продукты и лекарства.

На данный момент, волонтерским штабом городского округа Истра отработано 40 таких заявок.

«Главная задача, которую назвал на очередном совещании Губернатор Московской области Андрей Воробьев - не допустить закрытия региона из-за коронавируса, избежать карантина, „чтобы предприятия, экономика работали“. И эту задачу возможно выполнить, но только при строгом соблюдении введенных ограничительных мер» — подчеркнула на заседании Глава муниципалитета. 
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также