Архитектурно-градостроительный облик одноэтажного магазина согласован Мособлархитектурой

16:23
3773
Архитектурно-градостроительный облик одноэтажного магазина согласован Мособлархитектурой

25 ноября- Истра новости, Архитектурно-градостроительный облик одноэтажного магазина непродовольственных товаров в городском округе Истра согласован Мособлархитектурой. Объект планируется к реализации в селе Павловская Слобода.

«По проекту в здании площадью около 600 квадратных метров запланировано размещение двух входных групп, торговых залов, комнат персонала, технического и инженерных помещений. Входы будут обустроены в уровне отметки земли, без устройства дополнительных пандусов, что обеспечит доступ всем категориям посетителей»,- рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Проектируемое здание прямоугольное в плане. Композиционное решение фасада лаконично, выстроено на игре вертикальных и горизонтальных плоскостей с различной отделкой и чередованием глухих стен и витражей. Над главными входами запланировано устройство козырьков на металлических тросах. На фасадах здания предусмотрены места для размещения информационно-рекламных конструкций.

Кроме того, территория вблизи магазина подлежит комплексному благоустройству: планируется обустройство освещения, тротуаров, открытой автомобильной парковки, велопарковки, а также установка малых архитектурных форм. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также