Глава Истринского муниципалитета проверила соблюдение правил работы кинотеатров

20:56
3910
Глава Истринского муниципалитета проверила соблюдение правил работы кинотеатров

25 ноября- Истра новости, Роспотребнадзор подготовил рекомендации и утвердил правила работы кинотеатров Подмосковья на фоне коронавирусной пандемии.

«В кинотеатре „Истра“ не просто соблюдаются все правила, мы одни из первых в регионе, которые в кратчайшие сроки обеспечили ковид безопасность в рамках указаний Роспотребнадзора МО и на сегодняшний день эту завышенную планку держим» — отметила Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева.

Здесь соблюдается:

  • контроль температуры тела работников кинотеатров и посетителей;
  • дезинфекция всего помещения, согласно графику;

  • социальная дистанция на расстоянии не менее 1,5 м при нахождении зрителей и сотрудников в кинотеатре;
  • «масочный режим», работники обеспечены защитными масками, перчатками, антисептиками для обработки рук, имеются санитайзеры для посетителей;
  • буфет работает так же с ограничениями: продажа продукции в одноразовой посуде бесконтактным способом;
  • продажа билетов осуществляется с загрузкой всего кинотеатра на 50% и с учетом социальной дистанции не менее 1 м. на протяжении всего фильма.
«Отмечу, площадь кинозала не позволяет соблюдать нормативную дистанцию. По нормативам нам разрешено продавать 70 билетов, но мы продаем 50, чтобы на 100% наши жители были защищены. Со своей стороны мы сделали всё, чтобы кинотеатр функционировал, радовал зрителей премьерами и, самое главное, был безопасным. Если мы все и во всём будем соблюдать рекомендации, то риски инфицирования будут минимальны.» — подчеркнула Глава городского округа Истра. 
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также