Истринский штаб волонтеров- помощь для жителей!

21:10
3940
Истринский штаб волонтеров- помощь для жителей!

25 ноября- Истра новости, В условиях прогрессирующей пандемии коронавирусной инфекции, в городском округе Истра ни на секунду не останавливается работа волонтерского штаба.

Наибольшую активность показывают волонтеры — представители Партии «Единая Россия». 

Так, например, за последние дни в рамках адресной помощи гражданам, находящимся на самоизоляции, волонтеры «ЕР» обработали 18 заявок, в то числе:
10 заявок на получение льготных медикаментов;
4 — на покупку и доставку лекарств;
4 — на покупку и доставку продуктов;
1 — на оплату услуг ЖКХ.

Также добровольцы ежедневно помогают врачам городских больницах Истры и Дедовска. Сейчас там работают восемь волонтеров.

Помимо этого волонтеры ежедневно проводят мониторинг на улицах городского округа Истра. На дежурствах задействовано 210 человек, ежедневно в местах большого скопления людей территорию патрулируют более 50 активистов.

Всего же за время дежурств, через волонтерский надзор прошел поток из 30 711 граждан. Выявлено 9 776 нарушений, из которых на месте устранены 8 688.
Всего было роздано 1297 масок и 3175 информационных листовок.

С 16 по 19 ноября была проверена свыше 870 торговых точек. За это время волонтеры выявили 44 нарушения, 31 из них было устранено на месте.

Уважаемые жители, соблюдайте социальную дистанцию, носите маски и по возможности оставайтесь дома. Мы живем в сложный период, и со всеми трудностями обязательно справимся! Но для этого нам необходимы ваши понимание и сознательность! 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также