В городском округе Истра стартовал проект «Зима в Подмосковье»

17:55
4704
В городском округе Истра стартовал проект «Зима в Подмосковье»

26 ноября- Истра новости, В городском округе Истра стартовал проект «Зима в Подмосковье». Согласно поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева все округа Подмосковья должны быть украшены и обеспечены всем необходимым для прогулок в праздничные дни в условиях пандемии.

Сегодня в Истринской администрации прошло совещания в формате ВКС, которое провела вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, основной темой которого, стала подготовка муниципалитетов к предстоящим зимним праздникам в рамках областного проекта «Зима в Подмосковье».

В парках и скверах, на площадях, в каждом территориальном отделе городского округа Истра  проводятся работы по установке 34 новогодних елей. Работы по праздничному украшению планируется закончить к 1 декабря.

Главная площадь будет украшена композицией из 20-метровой елкой в окружении маленьких ёлочек, а на площади возле администрации, ель будет офрмлена с использованием символики округа.

Наш округ будет украшен многочисленными световыми арт-объектами, фотозонами, иллюминациями, новогодними композициями.

На здании молодежного центра «Мир» будет произведен монтаж видеоэкрана, на котором в период праздников будут транслироваться тематические заставки.

Для туристов предусмотрена установка специальных знаков «Зима в Подмосковье», которые будут служить указателями самых интересных участков. С наступлением благоприятных погодных условий на территории городского округа Истра начнутся работы по заливке катков под открытым небом. Для жителей и гостей округа учреждениями культуры и спорта

разработана насыщенная программа, которая включает в себя большое количество интересных мероприятий, с учетом соблюдения всех норм Роспотребнадзора.

В декабре и январе для юных зрителей Истринский драматический театр подготовил новогодние представления и премьерный музыкальный спектакль «Золушка».

Видео 360:


Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также