Мечты сбываются!

19:40
3819
Мечты сбываются!

26 ноября- Истра новости, Год назад на личном приеме граждан в приемной президента РФ юная жительница из Дедовска лично обратилась к Губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву с просьбой об установке «красивой детской площадки в своём дворе».

Сегодня Глава городского округа Истра Татьяна Витушева встретилась с Лерой Рубановой и её мамой Марией Владимировной на той самой новой площадке, которую пообещал Андрей Юрьевич.

«Благодаря Главе региона этот двор вошел в региональную программу комплексного благоустройства именно в 2020 году! Совместно с Правительством МО, мы запланировали не только монтаж нового детского комплекса (450 м2), включающего в себя современные игровые элементы, во дворе, где живёт Лера, но и спортивной площадки (450 м2)» — подчеркнула Глава Истринского муниципалитета.

Здесь же отремонтировано асфальтовое покрытие, обустроены пешеходная инфраструктура из цветной брусчатки  и дополнительные парковочные места, реконструировано наружное освещения, проведено озеленение и установлены лавочки.

На данном участке построены восемь пятиэтажных домов, расположенных на ул. Больничная (д. 11,13,14) и ул. Войкова (д. 4,6,8,10,12). Отдельно отметим, что упомянутая территория не благоустраивалась на протяжении последних пятнадцати лет.

Вдобавок, компания- подрядчик организовала озеленение участка — 85 саженцев туи, приобретенных исполнителем работ, были высажены энтузиастами из числа местных жителей.

В заключение хочется сказать, что это как раз тот случай, когда мечты сбываются- обещания Губернатора не расходятся с делом!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также