Подмосковным студентам продлевают дистанционный формат обучения

12:25
3950
Подмосковным студентам продлевают дистанционный формат обучения

28 ноября- Истра новости, До 13 декабря обучение в вузах и колледжах Подмосковья будет продолжено в дистанционном формате, для этого будут использоваться цифровые платформы, сообщает интернет-портал Правительлства региона со ссылкой на оперштаб Московской области по ситуации с Covid-19.

«Дистанционное обучения в подмосковных колледжах и вузах продлевается еще на две недели, до 13 декабря. Дальнейший режим работы будет определен исходя из эпидемиологической ситуации», — сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Она отметила, что дистанционное обучение студентов — это вынужденная мера, так как студенты, как правило, добираются до места учебы на общественном транспорте, а поэтому контактируют со многими людьми.

По ее словам, обучение в колледжах будет продолжено на платформе «Цифровой колледж», а вузы будут использовать собственные платформы.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее подчеркивал, что объем программы при дистанционном обучении студентов колледжей и вузов в регионе не должен уступать очному.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также