Почтовым отделениям городского округа Истра уменьшат ставку по аренде

16:50
3928
Почтовым отделениям городского округа Истра уменьшат ставку по аренде

30 ноября- Истра новости, Мониторинг состояния почтовых отделений в регионе- эта тема также поднималась на заседании Правительства Московской области под председательством Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва.

Ситуация по данному вопросу выглядит следующим образом- на территории городского округа Истра расположено 21 почтовое отделение, из них 14 (67%) отделений находятся в неудовлетворительном состоянии.

В настоящее время взаимодействие муниципалитета и АО «Почта России» регламентировано договорами аренды нежилых помещений:

  • п.Курсаково, д.1, общая площадь – 37,4 кв.м. Помещение находится на 1-м этаже здания администрации ТО Ядроминское
  • п.Агрогородок, д.25, общая площадь – 80,8 кв.м. Помещение находится в пристроенном к жилому дому здании (вход отдельный)
  • с.Рождествено, ул.Южная, д.19, общая площадь – 43,3 кв.м. Отделение почты расположено в отдельно стоящем здании.
  • г.Дедовск, ул.Керамическая, д.26, общая площадь – 114,8 кв.м. Помещение находится в здании многоквартирного дома (вход отдельный)

По двум нежилым помещениям ( в Дедовск и в Рождествено) согласно обращению АО «Почта России», в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 374, принято решение Совета депутатов городского округа Истра о передаче в собственность РФ. Акты о передаче помещений направлены на утверждение в Росимущество.

Все муниципальные помещения, переданные по договорам аренды под работу почтовых отделений, находятся в нормативном состоянии. Помимо этого, в стадии оформления находится договор аренды на нежилое помещение по адресу: д. Деньково, д.80, общая площадь – 35 кв.м. (вход отдельный).Также, в Мингосуправления Московской области состоялась рабочая встреча с участием представителей почты и администрации округа, по итогам которой достигнута договоренность о передаче в аренду АО «Почта России» дополнительно 2-х помещений муниципальной собственности:

нежилое помещение, расположенное по адресу: с.Павловская Слобода, ул.Стадион, д.2, общей площадью – 106,1кв.м.
Помещение находится в здании многоквартирного дома (вход отдельный)

нежилое помещение по адресу: пос. Гидроузла им. Куйбышева, д.3а, общей площадью — 41,1 кв.м.

Помещение находится в отдельно стоящем здании, которое передано в хозяйственное ведение МУП «Истринское ЖЭУ».
До конца года работники ЖЭУ проведут частичный ремонт крыши и фасада здания, а также переустройство внутренних помещений.

Дополнительно ко всему, вносятся изменения в муниципальные правовые акты о бюджете, с целью применения понижающего коэффициента в размере 0,5 к рыночной стоимости арендной платы за использование помещений, находящихся в муниципальной собственности, арендуемые АО «Почта России».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также