Истринской дирекцией по благоустройству обустроен пешеходный мост в Савельево

12:49
3931
Истринской дирекцией по благоустройству обустроен пешеходный мост в Савельево

1 декабря- Истра новости, Во время рабочих встреч с жителями территориального отдела Ядроминское, Главой Истринского муниципалитета Татьяной Витушевой отмечены неоднократно поступающие обращения относительно организации надежной переправы в деревне Савельево.

Необходимость устройства моста была очевидна- данный отрезок маршрута  соединяет одну часть деревни с противоположной, где расположены магазины и остановка общественного транспорта. Ранее жителям приходилось довольствоваться переправой, функцию которой выполняла бетонная плита, переброшенная с одного берега на другой. При непогоде, часть переправы оказывалась под водой, что являлось поводом к поиску обходных путей по автотрассе. 

По состоянию на сегодняшний день в д. Савельево силами МБУ “ДОДХИБИМР” обустроен надежный пешеходный мост. Новое сооружение выполнено  полностью из металла. Настил моста выполнен из просеченного листа в виде сетки.
Мост изготавливали в цеху МБУ секционно в течение десяти дней, для монтажа всех частей на месте хватило одного дня. В итоге, жители деревни получили крепкую переправу длиной 12 метров, шириной 1,2 метра, оснащенную перилами. 

Работы по благоустройству округа будут продолжены!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также