Одиннадцатый батальон ДПС проводит проверки на дорогах округа

15:40
4139
Одиннадцатый батальон ДПС проводит проверки на дорогах округа

1 декабря- Истра новости, По вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, с начала этого года зарегистрировано 11 ДТП, в которых пострадали люди.

С начала 2020 года на дорогах 14 юных пассажиров получили травмы.

Так, 5 ноября, жительница г. Дедовск, управляя автомашиной «Шкода Йети», совершила столкновение с машиной «Мерседес Актрос». В результате ДТП, 15-летний пассажир «Шкоды» получил травмы и был госпитализирован.

6 ноября произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие — 3 человека получили травмы, в том числе несовершеннолетний пассажир.

23 ноября, в результате столкновения двух автомобилей,
4 человека получили травмы, в том числе двое детей в возрасте 2 и 4 года, которые перевозились без детских удерживающих устройств и не были пристёгнуты ремнями безопасности.

Личным составом 11 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, в целях стабилизации обстановки с дорожно-транспортным травматизмом, снижения тяжести последствий дорожных аварий 4, 5, 11, 12, 18, 19, 25 и 26 декабря на дорогах будут проводится информационно-пропагандистские мероприятия и рейды, направленные на пресечение нарушений правил дорожного движения связанных с перевозкой детей в салоне автомобиля, а также массовые проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения.

В период с 14 по 20 декабря и с 21 по 27 декабря инспекторы 11 батальона ДПС при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» также усилят меры и проведут целевые оперативно-профилактические рейды, направленные на предупреждение случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения.

С 28 декабря по 3 января в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ребёнок-пассажир, пешеход», а также в период зимних каникул будут проведены дополнительные проверки водителей, а также будет организовано несение службы сотрудниками ДПС на пешеходных переходах. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также