Рабочая инспекция Главы Истринского муниципалитета штаба экстренной службы 112

19:10
415
Рабочая инспекция Главы Истринского муниципалитета штаба экстренной службы 112

1 декабря- Истра новости, Сегодня Глава городского округа Истра Татьяна Витушева в рамках рабочей инспекции посетила штаб  экстренной службы 112. Целью визита в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) городского округа Истра стал контроль соблюдения единых требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

«Температурный контроль, санитайзеры, наличие масок и дополнительных экранов у сотрудников, дезинфекция помещений по графику, рециркуляторы для обеззараживания воздуха — всё это имеется и направлено на минимизацию риска распространения COVID-19» — отметила Глава Истринского муниципалитета.

Штатная численность ЕДДС – 26 чел. На дежурные сутки заступают 5 человек: оперативный дежурный, диспетчер и 3 оператора Системы-112.

Важно отметить, что количество звонков, которые поступают на одного сотрудника, увеличилось на 10%.

Среднесуточный показатель количества поступающих вызовов – 601. Всего же с начала года в ЕДДС поступило 182 809 вызовов.

Так, например, вызовов: экстренных оперативных служб — 84 989;
службы скорой медицинской помощи — 60 820;
службы пожарной охраны — 5 014;
службы полиции — 16 773;
ГИБДД — 1 484;
аварийной службы газовой сети — 860.

«Цифры, безусловно, большие, и, конечно же, ковидная тема и здесь внесла свои коррективы. Задача у службы непростая, напряженная, все звонки должны быть оперативно и эффективно отработаны, и с этой задачей специалисты справляются на „отлично“. По данным интегральной оценки деятельности единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований

Московская область, среди муниципалитетов с численностью населения от 100 до 200 тысяч человек — наша единая служба на 4 месте.Это результат постоянной готовности и слаженности совместных действий всех сотрудников и руководства Истринской ЕДДС! Спасибо за вашу работу!» — прокомментировала Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также