В г.о. Истра наблюдается положительная динамика в развитии малого и среднего бизнеса
В городском округе Истра наблюдается положительная динамика в развитии малого и среднего бизнеса. Несмотря на санкции и сложности в работе, предприниматели продолжают набирать обороты на истринской земле! Всё это возможно благодаря мерам поддержки федерального, регионального и местного уровней.
С января текущего года количество субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Прирост в + 571 новый субъект МСП.
На сегодняшний день в муниципалитете зарегистрировано около 10,2 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Наиболее популярные сферы деятельности среди предпринимателей включают торговлю, строительство и операции с недвижимым имуществом. Эти направления активно развиваются.
Для повышения удобства и поддержки предпринимателей был создан Телеграмм-чат, где публикуются актуальные меры поддержки, доступные для субъектов МСП. Присоединиться к чату можно по ссылке: https://t.me/+qLTtf9dkYdszZGJi.
Также по любым вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства можно обратиться в отдел развития предпринимательства администрации городского округа Истра по телефону 8(495)994-85-55 (доб. 352).