Последняя информация по делу о свалке в Духанино

17:40
3932
Последняя информация по делу о свалке в Духанино

3 декабря- Истра новости, Решением Истринского городского суда Московской области по делу в отношении ООО «Контур» требования Истринского городского прокурора удовлетворены частично:

1. ООО «Контур» обязано использовать земельный участок с КН50:08:0040254:15 в соответствии с его целевым назначением.

2. По иску гражданина Михайлова, члена инициативной группы жителей д. Духанино, ООО «Контур» обязано прекратить деятельность по обработке отходов на данном земельном участке.

3. Об обязании ООО «Контур» и ООО «Галактика» возместить вред, причиненный окружающей среде, в удовлетворении требований судом отказано.

Поскольку, по мнению администрации г.о. Истра, при вынесении решения судьей оценка по каждому требованию дана неполно, мы подали апелляционную жалобу на решение Истринского городского суда МО.

Апелляционные жалобы поданы и инициативной группой жителей д. Духанино, а также представителем ООО «Контур».

После назначения Истринским городским судом даты рассмотрения апелляционных жалоб, гражданское дело будет передано в судебную коллегию по гражданским делам Московского областного суда.

После того, как состоится аппеляционный суд, и, в случае удовлетворения наших требований и требований инициативной группы из д. Духанино, ООО «Контур» обязано будет вывезти с территории весь мусор и использовать земли исключительно по назначению.

Мы продолжим информировать жителей нашего округа о деталях этого дела.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также