В городском округе Истра организована "Почта Деда Мороза"

08:50
3913
В городском округе Истра организована  "Почта Деда Мороза"

4 декабря- Истра новости, В глубине души каждого из нас живет ребенок. Это он верит в то, что Дед Мороз придет и все желания сбудутся. Именно Новый год возвращает нас в детство.

Наверное, каждый ребенок хоть раз писал письмо Деду Морозу, которое начинается со слов «Дорогой Дедушка Мороз».

Есть две версии появления традиции писать письма Деду Морозу. Согласно первой, в основе лежит славянский рождественский обряд, когда люди писали самые сокровенные желания в рождественский Сочельник и ровно в полночь сжигали записку.

По другой версии, эта традиция пришла к нам из Америки. Когда жители США начали переписываться с главным по новогодним праздникам, точно не известно, но уже в 1889 году известный художник Томас Наст нарисовал Санта Клауса, читающего детские письма.

В Подмосковье, в том числе и в нашем округе, организована «Почта Деда Мороза».

Письма адресованные Деду Морозу можно опустить в специальные ящики, установленные в Истринском городском парке культуры и отдыха, а также в домах культуры Истры и Дедовска, позже появится новогодняя почта в новом парке на р. Песочная и в с. Новопетровское.

Письма Деду Морозу – это добрая традиция и минутка откровения с самим собой. Ведь никто не запрещает писать такие письма и взрослым людям.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также