Мужеству забвенья не бывает!

11:25
3827
Мужеству забвенья не бывает!

4 декабря- Истра новости, 3 декабря – День Неизвестного солдата- этот день посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину. Кроме традиционного возложения цветов к Вечному огню, в рамках акции «Огни Победы» пламя зажгут у всех мемориалов страны.

По данным министерства обороны РФ, на территории, где воевала Красная армия, захоронено порядка 7,2 миллиона воинов. Из них 4,6 миллиона так и остались неизвестными. В знак уважения к прошлому в этот день мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, говоря не только об известных нам героях, но и о тех, чье имя не установлено.

В рамках Всероссийского урока «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» в 25 школах городского округа Истра прошли беседы и классные часы, посвященные Дню Памяти.

Школьникам округа показали документальные видео, рассказывали о подвигах солдат и командиров. Вместо со взрослыми школьники мастерили поделки и рисовали рисунки, посвященные Великой Отечественной войне. Память павших героев почтили минутой молчания. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также