В городской округ Истра поступила первая партия вакцины от COVID-19

13:45
386
В городской округ Истра поступила первая партия вакцины от COVID-19

4 декабря- Истра новости, Пункт вакцинации от коронавируса в городском округе Истра открыт одним из первых в регионе, согласно поручения Президента РФ и прямому указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Муниципалитетом получена первая партия вакцины в количестве 100 доз.

В нашем округе иммунизация будет проводится вакциной «Спутник V» в Истринской клинической больнице по адресу: ул.Урицкого, д.83, каб. 17. Прививочный пункт соответствует всем требованиям Роспотребнадзора, вакцина хранится с соблюдением всех требований, включая температурные условия.

Обращаем ваше внимание, что на вакцинацию действует предварительная запись:

  • пройти осмотр врача, 
  • забор ИФА-теста на COVID-19 (этот тест выявляет антитела к вирусу), 
  • после чего пациентов из списка с отрицательным тестом внесут в списки на вакцинацию.
  • Иммунизация будет проводиться в добровольном порядке, в рамках обязательного медицинского страхования, то есть, бесплатно.

Первым человеком в округе, прошедшем вакцинацию, стала Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева.

«В такое сложное время, как сейчас, мне необходимо не уйти на больничный, а продолжать управлять всеми вопросами жизнеобеспечения нашего округа и оставаться здоровой. Поэтому, я, как Глава муниципалитета, первая в нашем округе сделала прививку от ковид, как только она поступила в наш округ.

Данная прививка по принципу действия отличается от прививки против гриппа, и проходит в 2 этапа. Мне необходимо будет еще провакцинироваться через 21 день. В течение этого времени, по словам медиков, вырабатываются антитела. Высокий титр антител, на 92%, даёт гарантию того, что заболевания коронавирусной инфекцией не произойдёт.»- отметила Глава городского округа.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также