Московский областной волонтерский патруль- за Подмосковье без наркотиков!

14:41
4012
Московский областной волонтерский патруль- за Подмосковье без наркотиков!

5 декабря- Истра новости, Заместитель Председателя Правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев в преддверии Международного дня волонтера отметил тех граждан, которые переживают за будущее Подмосковья и готовы помогать тем, кому это нужно, поблагодарил всех, кто безвозмездно оказывает добровольную помощь и делает общественно-полезную работу, сообщает пресс-служба ГУРБ Московской области.


В 2020 году на территории Московской области выявлено и ликвидировано 34 подпольных нарколаборатории, часть из которых удалось обнаружить благодаря информации, полученной от жителей.
В школах региона ведется регулярная профилактическая работа — демонстрируются фильмы, проводятся интерактивные занятия, обучающие программы, фотовыставки, квесты, которые в доступной форме объясняют вред разного рода зависимостей, в том числе и от наркотиков.
Такие проекты разрабатываются общественными организациями и активными гражданами. Для координации работы активистов различные общественные организации и волонтерские движения объединены в единое региональное анти-наркотическое движение «Московский областной волонтерский патруль». В настоящее время его участниками являются 1,3 тыс. человек. Представителями волонтерского движения за 2,5 года проведено 3,8 тыс. мероприятий с охватом 58 тыс. обучающихся.
Проекты Московского областного волонтерского движения второй год подряд получают поддержку Фонда Президентских грантов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также