Ленино-Снегиревский военно-исторический музей приглашает на онлайн-экскурсию

15:25
3974
Ленино-Снегиревский военно-исторический музей приглашает на онлайн-экскурсию

5 декабря- Истра новости, Сегодня Ленино-Снегиревский военно-исторический музей открывает 3D-тур по экспозиции музея. 

 Дата старта проекта была выбрана не случайно — начало работы приурочено ко Дню начала контрнаступления советских войск 1941 года в битве под Москвой.

Создание 3D-тура поддержал благотворительный фонд «Система». Проект включает в себя видеообзоры более 20 тематических залов музея, среди которых: награды, оружие, военная медицинская служба, День Победы и другие важные вехи Великой Отечественной войны.

Также экскурсия позволит посетить и территорию музейного комплекса с главными тематическими экспозициями – «Танковая площадка» и выставка «Артиллерия». На открытой территории музея установлены боевая техника СССР, американские «Шерманы» и уникальные трофейные экспонаты, включая немецкий танк «Тигр».

3D-тур станет удобным инструментом изучения истории и артефактов войны, о которых мы обязаны помнить, передавая нашу память поколениям. Формат тура позволит выбирать каждому пользователю удобный для него режим пользования. Так, например, можно пройти экскурсию с аудиогидом или самостоятельно выбирать залы и экспонаты на интерактивной карте. Посетить 3D музей можно уже сейчас по ссылке.

«3D-тур по Ленино-Снегиревскому музею — это уже третий онлайн-тур по музеям в городском округе Истра. Я невероятно рада, что в нашем округе удается реализовывать такие современные и действительно нужные в период пандемии проекты. Будущее, как известно, за технологиями, и, на мой взгляд, наш округ уже делает первые шаги вперед.»- прокомментировала старт проекта Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также