Глава городского округа Истра поздравила людей доброй воли с Международным днём волонтёра

16:20
301
Глава городского округа Истра поздравила людей доброй воли с Международным днём волонтёра

5 декабря- Истра новости, 5 декабря во всем мире отмечается день волонтеров. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям. Полное название этого праздника — Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН довольно давно — в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус.Сегодня поздравления принимают люди, которые безвозмездно приходят на помощь окружающим и оказывают поддержку тем, кому она необходима. Трудно переоценить вклад волонтеров в оказание помощи гражданам во время пандемии коронавирусной инфекции. Для волонтерского движения этот год стал значимым, ведь теперь оно закреплено на законодательном уровне. Безусловно, каждый из вас внес неоценимый вклад в эту инициативу.

«Этот год выдался тяжелым для всех, и у добровольцев появились новые задачи: доставка продуктов и лекарств нуждающимся и пожилым гражданам, находящимся на самоизоляции, обеспечение врачей горячим питанием, мониторинг аптечной сети на предмет наличия лекарств и средств защиты, рейды по соблюдению санитарных мер на предприятиях, в торговых объектах, бесплатная раздача масок, помощь в медучреждениях и многое-многое другое.

Наш Истринский волонтерский штаб, который насчитывает более 600 человек, поддерживают добровольцы совершенно разных возрастов – студенты, работники различных профессий, общественные организации, члены и сторонники партии „Единая Россия“, Молодая Гвардия, депутаты разных уровней, целые семьи — абсолютно все в одном строю делают добрые дела.

Со времен Великой Отечественной войны, масштабных советских строек и до наших дней — волонтерское движение всегда вызывало восхищение и глубокое уважение.

Вновь и вновь я неустанно говорю спасибо вам, дорогие добровольцы, и всем, кто вносит вклад в волонтерское движение!
За самоотверженный труд, инициативность, неравнодушие, за то, что вы рядом…

Убеждена, наш округ останется примером многочисленных добрых дел и милосердия! Пусть так и будет!»- Глава городского округа Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также