Практики МУП "Истринское ЖЭУ" признаны экспертами одними из лучших

14:10
4025
Практики МУП "Истринское ЖЭУ" признаны экспертами одними из лучших

7 декабря- Истра новости, В рамках конкурса «Мой Дом. Лучшая практика управления многоквартирными домами в Московской области 2020 года». Основной целью конкурса является обмен передовым опытом между управляющими организациями в сфере управления общим имуществом многоквартирных жилых домов и инициативными группами граждан, а также выявление наиболее успешных практик, интересных и актуальных форм оказания жилищных услуг по управлению многоквартирными домами и распространение их на всю территорию Московской области. На итоговом этапе лучшую практику будут выбирать сами жители, исходя исключительно из качества и пользы самой практики, без привязки к городскому округу и конкретной Управляющей организации, потому что именно жители являются главными оценщиками работы управляющих организаций в регионе.

Конкурс стартовал месяц назад, и уже пройдены первых два этапа (подача заявок и определение лучших УК экспертной комиссией). По результатам были отобраны 16 управляющих компаний, в том числе МУП «Истринское ЖЭУ»!

Глава подмосковной Госжилинспекции Ольга Федина отметила, что в выборе организаций, выдвинутых на голосование жителей, комиссия опиралась не только на реализованные ими практики и выполнение функционала, который зачастую не входит в их обязанности по договору управления.

«Немаловажными для нас стали и такие критерии, как уровень выполнения ежедневных обязанностей, отсутствие долгов, степень открытости в общении с жителями, скорость реакции на их обращения и другие характеристики текущей деятельности», — прокомментировала  Ольга Федина.

Теперь судьба нашего ЖЭУ полностью находится в руках непосредственных потребителей услуг — жителей округа.

Уважаемые жители, с помощью вашего голосования до 10 декабря на портале ТыРешаешьЖКХ.рф за понравившуюся практику, определится тройка лидеров, которые получат благодарственные письма и памятные призы.

При голосовании на сайте жители будут учитывать несколько критериев: оригинальность идеи, инновационность, вовлеченность/участие жителей, качество исполнения.
Подсчет голосов и подведение итогов состоятся до конца года.

Победители получат ценные призы и ведомственные грамоты, а обладатель первого места получит возможность использовать в течение 2021 года специальный знак «Дом образцового содержания.

Примите участие в голосовании- поддержите муниципальную коммунальную службу! 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также