На заседании правительства региона подвели итоги благоустройства в муниципалитетах

16:10
438
На заседании правительства региона подвели итоги благоустройства в муниципалитетах

7 декабря- Истра новости, На расширенном заседании Правительства региона, проходившего под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьева, участники подвели итоги благоустройства в муниципалитетах за 2020 год.

Следует заметить, что в рамках национальной программы «Жильё и городская среда» на протяжение трех последних лет в Подмосковье реализуется проект Губернатора Московской области «Формирование комфортной городской среды». Ежегодному обновлению подлежат — общественное пространство, придомовые территории, парки и скверы- одним словом, все что создает уютную атмосферу в рамках ландшафта городов и населенных пунктов. Отдельно отмечается участие жителей в вопросах реализации проектов по благоустройству.

В городском округе Истра программа благоустройства на текущий год полностью выполнена, несмотря на секвестированный  бюджет в условиях распространения коронавирусной инфекции.

За этот год выполнены следующие работы по благоустройству округа:

1) Масштабное благоустройство парка на набережной р. Песочная в Истре с обустройством пешеходной зоны, велодорожек, деревянных трапов, скейт-парка, площадками для стритбола, занятий йоги и танцев, проведением наружного освещения, озеленения.
Центром парка на набережной стал выполненный по программе Губернатора уникальный детско-игровой комплекс площадью порядка 1,5 тыс. м2.
2) Завершены работы по комплексному благоустройству 17 придомовых участков: 12 дворов, по которым в прошлогодний летне-осенний период работы так и не были выполнены, и 5, заявленные в этом году.

В соответствии с утвержденной концепцией в перечень обязательных элементов, которые устанавливаются во дворах, вошли: система наружного освещения, информационные стенды, контейнерные площадки, озеленение, лавочки, урны, парковочные места, детские игровые и спортивные площадки. По итогу выполненных работ подписаны акты у старших по домам.

3)Реализован 2-й этап благоустройства сквера на пересечении ул. Ленина и ул. Советская, включающий в себя: устройство рулонного газона — 4836 м2 и высадку кустарников — 193 шт.

4)Выполнены работы по ремонту существующих и строительству новых тротуаров по 43 адресам:
— общая площадь составила 12 260 м2, а протяженность 9 450 п.м.

«Отмечу, что все благоустроенные площадки стали востребованы жителями и стали новыми точками притяжения городского округа Истра. От себя хочу выразить благодарность нашим жителям за активное участие в преображении округа и неравнодушие!»- отметила Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Видео:


Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также