Подмосковные сыры вошли в ТОП-3 победителей народного голосования на конкурсе «Вкусы России»

15:15
279
Подмосковные сыры вошли в ТОП-3 победителей народного голосования на конкурсе «Вкусы России»

8 декабря- Истра новости, Подмосковные сыры стали одним из трёх победителей на конкурсе «Вкусы России», сообщает «RT».

«Для нас это всегда интересно. Несмотря на то, что мы живём в большой агломерации, сельское хозяйство исторически в Московской области занимало передовые позиции. И сегодня нам очень приятно, что наши подмосковные сыры в числе победителей. Это очень здорово», — сказал Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв на церемонии объявления итогов «Вкусов России».

Глава региона заметил, что сыр в регионе производят как большие компании, так и маленькие фермерские хозяйства. В Подмосковье действует система поддержки сыроваров. Воробьёв добавил, что победа во «Вкусах России» подтверждает правильность стратегии Московской области — стать в течение 2022 года лидером в России по объёму производства сыров.

Губернатором Московской области также было отмечено, что Московская область входит в десятку крупнейших производителей молока. Сыры являются именно той продукцией, которая позволяет его перерабатывать. Глава региона напомнил, что в советское время Московская область производила до двух миллионов тонн молока ежегодно. Сейчас стоит цель производить миллион.

«Спасибо за высокую оценку, за признание. Безусловно, наши жители не остались равнодушными. Наверное, еще и поэтому мы сегодня можем вместе с фермерами, производителями, которые здесь представлены, радоваться нашему успеху!»- Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Результаты конкурса

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также