Глава Истринского муниципалитета вручила награды омбудсменов жителям нашего округа

18:50
324
Глава Истринского муниципалитета вручила награды омбудсменов жителям нашего округа

10 декабря- Истра новости, Сегодня Глава городского округа Истра Татьяна Витушева приняла участие в ежегодной церемонии награждения активных жителей муниципалитета знаками отличия и благодарностями уполномоченных по правам человека в Московской области, посвященной Международному дню прав человека, которая прошла в формате ВКС на площадке РИАМО. В торжественной обстановке Глава муниципалитета лично поздравила двух жителей округа удостоенных высоких наград.

В торжественном мероприятии участвовали: Уполномоченный по правам человека в МО Екатерина Семёнова, Советник Губернатора МО Нина Суслонова, депутат Московской областной Думы Олег Рожнов, член Комитета по вопросам образования, культуры и туризма, министр социального развития Ирина Фаевская, Уполномоченный по правам ребенка в МО Ксения Мишонова
и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в МО Владимир Головнёв.

«С большим уважением от имени Федерального Уполномоченного по правам человека Татьяны Николаевны Москальковой вручила благодарность Оксане Комаровой, судебному юристу, общественному деятелю, руководителю Центра бесплатной юридической помощи в г. Истра. Отмечу, что иных аналогичных центров в городском округе Истра нет, а бесплатные квалифицированные правовые консультации очень важны для населения, особенно для социально-уязвимых групп.»- подчеркнула Глава Истринского муниципалитета Истра Татьяна Витушева.


Оксана Владимировна является многодетной мамой и с успехом совмещает воспитание детей и активную трудовую деятельность.

Знака Уполномоченного по правам человека в МО «За защиту прав в Московской области» от имени Екатерины Юрьевны 

Семеновой удостоен  Виктор Кузнецов — председатель Комитета по энергетике Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», член Торгово-промышленной палаты, председатель Попечительского совета Истринской школы №3.

Виктор Викторович оказывает постоянную системную поддержку различным общественным и благотворительным организациям, в том числе правовую консультативную помощь, а также адресную помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Отмечен медалью «За жертвенные труды» II степени. В период первой волны пандемии оказывал помощь Истринской больнице (закупка респираторов), Дедовской больнице (бесконтактные термометры, средства индивидуальной защиты), а также финансовую помощь в доставке обедов для сотрудников скорой помощи.

«Вручать награды такого уровня — особая честь, и приятно, что наши жители были заслуженно ими отмечены. Поздравляю Ольгу Владимировну и Виктора Викторовича с этим, я считаю, значимым событием, и выражаю огромную благодарность за созидательный труд, неравнодушие, инициативу и активное участие в общественной жизни городского округа Истра.
Спасибо Вам!»- Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Видео:


Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также