ИСТРА: МУЗЕЙ «НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ» ГОТОВИТ К ОТКРЫТИЮ ВИРТУАЛЬНЫЙ ЗАЛ

13:30
246
ИСТРА: МУЗЕЙ «НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ» ГОТОВИТ К ОТКРЫТИЮ ВИРТУАЛЬНЫЙ ЗАЛ

19 мая музей «Новый Иерусалим» принял оборудование для организации на своей территории виртуального концертного зала. Вскоре после снятия карантинных мер, здесь можно будет смотреть трансляции лучших концертов России и мира.

Виртуальные концертные залы создаются в учреждениях культуры по всей стране в рамках национального проекта «Культура» с целью расширения доступности академического музыкального искусства. Они позволяют смотреть и слушать выступления ведущих коллективов, в том числе, специальные программы для детской аудитории, в режиме реального времени и в записи.

В 2019 году музей «Новый Иерусалим» подавал заявку и успешно прошел конкурсный отбор на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание виртуальных концертных залов в рамках федерального проекта «Цифровая культура». Проект призван объединить всю территорию России в единое культурное пространство, используя передовые информационные технологии.

Теперь музей, став частью сети виртуальных залов, может предложить своим гостям не только выставки, но и уникальную возможность познакомиться с выступлениями знаменитых артистов, привлечь зрителей, которые хотят увидеть оркестры, солистов, музыкантов, звезд мировой классической сцены, выступающих на различных площадках России и мира.

Сотрудники музейно-выставочного комплекса готовят виртуальный зал к открытию и формируют афишу трансляций.

Планируется, что первый концерт в виртуальном зале в МВК «Новый Иерусалим» состоится в рамках фестиваля «Лето. Музыка. Музей» в конце лета с участием звезд отечественной и мировой сцены.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также