Продолжаем отбирать для учебных учреждений муниципалитета высококлассных специалистов

20:50
449
Продолжаем отбирать для учебных учреждений муниципалитета высококлассных специалистов

Что делает истринские школы сильнейшими в регионе? 

  

 Ответ: кадры. 

  

Продолжаем отбирать для учебных учреждений муниципалитета высококлассных специалистов, привлекая системой мер поощрений и создавая условия для профессиональной самореализации. Данный вопрос детально проговорили в ходе рабочего совещания.

  

 Начнём с материально-технической базы, которая непрерывно совершенствуется. В Истре ремонтируются действующие школы и строятся новые учреждения, поэтому всё чаще педагоги выбирают для жизни и работы именно наш муниципальный округ. 

  

 Развитие сферы образования всегда создаёт новые рабочие места. В данный момент формируется педагогический коллектив для нового учебного учреждения на 594 места в деревне Красный посёлок.

  

 А теперь о финансовой стороне вопроса, что также важно, как и материально-техническая база. Спектр мер поддержки для учителей, решивших стать частью истринской педагогической семьи, широк. Учителям, с учётом специализации, положены:

  

-  компенсация аренды жилья 30 тыс. рублей, введенная по инициативе Губернатора Андрея Воробьёва для учителей математики, русского языка, физики, информатики, биологии, химии и начальных классов.

  

-  ежемесячная выплата в размере 15 тыс. руб. для педагогических работников, привлеченных для укомплектования штата муниципальных общеобразовательных учреждений, не вошедшие в топ 7 предметов и привлеченные из других регионов РФ (учителя английского языка, физическая культура, история, обществознание и т.д.).

  

-  В числе мер поддержки также участие в программах «Земский учитель» для трудоустройства учителей в отдаленные сельские школы округа, а также в программе «Социальная ипотека» — для педагогических работников со стажем педагогической работы не менее 5 лет.

  

 Важно отметить, что только с начала учебного года в образовательные учреждения муниципального округа Истра пришли 34 молодых специалиста. Меры поддержки помогают им не просто обустроить свой быт, но и построить здесь свою профессиональную карьеру.

  

Работа по привлечению новых и высокопрофессиональных кадров продолжается!

  

  

  

  

  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также