Дань памяти героям: возложение цветов к памятнику А.П.Босова

16:45
331
Дань памяти героям: возложение цветов к памятнику А.П.Босова

11 декабря- Истра новости, Великая Отечественная война застала капитана А.П. Босова в стенах Военной академии бронетанковых войск. Но когда враг подошёл к Москве, Алексей Босов попросился на фронт. Его назначили командиром батальона тяжелых танков «КВ» и послали на один из самых ответственных и опасных участков Западного фронта — Волоколамское направление. Вместе с легендарными панфиловцами Босов А.П. отбивал яростные атаки фашистов. 18 ноября 1941 года в районе села Малые Городищи герой погиб, уничтожив в этот день огнем из пушки и таранным ударом восемь вражеских танков и один самолёт.

Герой Советского Союза, капитан Босов А.П. с воинскими почестями был похоронен в городе Истра Московской области. На его могиле установлен памятник.

Награждён 3-я орденами Ленина. Именем Героя названы улицы в городах Истре и Саратове.

Почтить память и возложить цветы к могиле героя пришли представители администрации городского округа Истра в лице заместителя главы Мурада Билалова, депутаты Совета депутатов г.о. Истра во главе с председателем Александром Скворцовым, депутат Московской областной думы Галина Уткина, члены партии «Единая Россия» и юнармейцы.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также