Общая площадь дорожных работ в городском округе Истра составила 120 820 кв. м.

11:00
4168
Общая площадь дорожных работ в городском округе Истра составила 120 820 кв. м.

14 декабря- Истра новости, В своем ежегодном обращении к жителям губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в 2020 году власти региона продолжат масштабную работу по ремонту существующих дорог и строительству новых.

Обещание Губернатора было реализовано в 100% объеме, а регион стал дипломантом XIV Международного форума «Транспортная неделя-2020». Награду вручил зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин.

«В нашем округе, при поддержке Правительства Московской области, в этом году объем дорожных работ в полтора раза больше, чем в прошлом. Несмотря на тяжелую ситуацию с пандемией коронавируса, темпы ремонта улично-дорожной сети мы сохранили, и все намеченное выполнили в полном объеме» — подчеркнула Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

По основной программе ремонта с участием финансирования областного бюджета отремонтировано 39 дорог общей площадью 120 820 кв. м., протяженностью 26,8 км.

В рамках дополнительной программы, также благодаря софинансированию из региона, отремонтирована еще одна дорога в д. Долево, общей площадью 4 тыс. кв. м.

На средства муниципального бюджета в этом году отремонтировано 9 автомобильных дорог местного значения общей площадью более 20 тыс. кв. м., общей протяженностью 5 км.

Помимо этого, в рамках работ по содержанию автомобильных дорог:

  • устранено 7 309 дефектов дорожного полотна (ямочный ремонт).
  • выполнено грейдирование более 90 км, профилирование – более 30 км, подсыпка – более 70 км.
  • установлено более 700 дорожных знаков и 80 искусственных дорожных неровностей, 320 п. м. перильных ограждений вблизи образовательных учреждений.

Согласно инвентаризации, в течение этого года администрацией принято в муниципальную собственность 15 бесхозных автомобильных дорог протяженностью 20,451 км. для последующего содержания и ремонта.

" Программа ремонта дорожной инфраструктуры городского округа Истра на 2020 год формировалась не только по итогам обследования, но и благодаря предложениям наших жителей. Отмечу, что итоги народного голосования будут учитываться и при формировании масштабной работы на 2021 год" — прокомментировала Глава городского округа Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также