Наболевший вопрос пробок на Бужаровском участке будет разрешен в будущем году

13:05
3798
Наболевший вопрос пробок на Бужаровском участке будет разрешен в будущем году

14 декабря- Истра новости, Наболевший вопрос для автомобилистов- ежедневная пробка на участке д.Никулино- Ново-Иерусалимский монастырь составляет порядка 1,5-2 км. Данный маршрут наиболее интенсивный как в летний, так и в зимний период- здесь находятся и водохранилище и ряд коттеджных поселков.

«Продолжая программу по ремонту дорог, в 2021 году мы приступим к решению давней проблемы с автомобильным затором на дороге «Волоколамское шоссе-Бужарово-Савельево-Румянцево» (в районе Новоиерусалимского монастыря)» — сообщает Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

По поручению главы округа в прошедший летне-осенний период 2020 года была проведена временная оптимизация
светофорного регулирования, за счет чего в самый пиковый сезон нам удалось значительно сократить затор на въезде в город – до 100 машин в будние дни, и до 300-400 машин в выходные. Параллельно с этим была принята в муниципальную собственность автомобильная дорога «Бужарово-Глебово», ремонт которой, а это порядка 7 километров, уже поставлен в план на следующий год.

В настоящий момент эта обводная автомобильная дорога находится в неудовлетворительном состоянии и практически не пригодна для проезда.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также