Истринские волонтеры помогают медикам в больницах округа

15:52
3929
Истринские волонтеры помогают медикам в больницах округа

14 декабря- Истра новости, Уходящих год бросил вызов медицинским службам городского округа Истра- профильные специалисты и доктора работают без выходных. В сложившейся ситуации волонтерский штаб округа направил четырнадцать активистов в помощь медикам на участки городских больниц в Истре и Дедовске.


Работа волонтеров ведется на два фронта: часть занимается доставкой льготных медикаментов нуждающимся гражданам, остальные же работают непосредственно в больницах. Добровольцы помогают в регистратуре, выполняют отдельные поручения и осуществляют деятельность колл-центра. Перед началом работы все волонтеры прошли однодневное обучение в больницах, поэтому каждый из них четко знает порядок выполнения поставленных задач.
По словам специалистов, на данный момент ситуация под контролем, и медучреждения не нуждаются в дополнительных рабочих силах.Однако если оказываемой помощи окажется недостаточно, к работе привлекут больше волонтеров.

Вступить в ряды добровольцев может любой желающий. Всю необходимую информацию вы можете получить по телефону +7(495)994-61-68.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также