Очередной этап строительства пристройки к Глебовской школе выполнен в полном объеме

19:00
226
Очередной этап строительства пристройки к Глебовской школе выполнен в полном объеме

14 декабря- Истра новости, Также, на селекторном совещании с Главами муниципалитетов, Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул важность реализации государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в 2020 году. 

В рамках данной госпрограммы в п. Глебовский городского округа Истра ведется строительство пристройки к школе, а именно блока начальных классов на 400 мест.

Трехэтажное здание пристройки для начальных классов будет включать современные просторные кабинеты, лаборатории и мастерские, а также актовый, спортивный залы и столовую с пищеблоком. Общая площадь пристройки составит более 7 тыс. кв. м. Площадь самой застройки 2 га, — здесь же будут выполнены работы по комплексному благоустройству с установкой детских и спортивных площадок.

Этап строительных работ в 2020 году выполнен в полном объеме:
вынос инженерных сетей теплотрассы, водопровода, газопровода, подземных электрокоммуникаций, канализации, также▪️ проведена разработка котлована, выполнена подбетонка под фундаментную плиту, гидроизоляция подбетонки, уложена фундаментная плита, построены стены и колонны подвала, плита перекрытия и колонны (1-й этаж), практически завершены работы по возведению стен 1-го этажа, плит перекрытия и колонн (2-й этаж). Начались работы по кладке наружных стен 1-го этажа, устройству межэтажных монолитных лестниц, гидро- и теплоизоляции стен подвала.

Новое здание будет построено с учетом требований доступности для маломобильных групп населения.

Финансирование осуществляется за счёт средств областного и муниципального бюджетов.

Завершить строительные работы и ввести начальную школу в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Ввод нового объекта образования в нашем округе позволит значительно разгрузить Глебовскую школу, работающую в две смены, и создать более комфортные условия для школьников округа.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также