Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева провела очередное заседание оперативного штаба

17:05
315
Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева провела очередное заседание оперативного штаба

15 декабря- Истра новости, Сегодня Глава городского округа Истра Татьяна Витушева провела очередное заседание оперативного штаба по профилактике и нераспространению коронавирусной инфекции. В ходе заседания участники заседания обсудили актуальную эпидемиологическую ситуацию в округе, а также предпринимаемые меры профилактики. 

По последним данным, с начала пандемии, коронавирусом заразилось4850 человек, проживающих на территории округа.

Здесь же были отмечены положительные изменения- коэффициент госпитализации в нашем округе снизился. Если средний областной показатель госпитализаций на 100 тыс. человек составляет 94 пациента, то в нашем муниципалитете-этот показатель стоит на отметке в 88 человек.

Коэффициент по распространению ковидной инфекции так же имеет тенденцию к снижению. Показатель по области — 1,54%, а в городском округе Истра — 0,88.

При этом, в округе отмечается рост и распространение ОРВИ на 32%. Соответственно, нагрузка на медучреждения округа в настоящее время сохраняется.

За прошедшую неделю:

  • +479 случаев инфицирования (по сравнению с предыдущей неделей — больше на 121 случай)
  • +4625 выезд участковых врачей (в сутки 720 выездов)
  • + 661 выездов неотложной помощи (Истринская больница — 479, Дедовская больница — 182)
  • +1179 выездов скорой помощи
  • + 210 случаев пневмонии
  • Выздоровело всего 4250 (больше на 365 человек)

В округе продолжается выдача направлений на консультации в центр телемедицины МОНИКИ, где врачи высокой квалификации дистанционно следят за пациентами, переболевшими COVID-19 в тяжёлой форме и уже выписавшимися из больниц. На прошлой неделе 149 жителей получили такие направления.

В лечебных учреждениях городского округа Истра продолжают работать 9 студентов из Московского областного медколледжа и 14 волонтеров из Истринского штаба волонтеров.

На ежедневной основе продолжается поддержка по телефону жителей 65+ на предмет информирования о необходимости соблюдать режим самоизоляции и выявлении потребности в покупке (доставке) продуктов и вызове врача.

На сегодняшний день из проживающих в округе 19126 человек контакт поддерживается с более чем восемнадцатью тысячами пожилых жителей округа. 

Волонтерский штаб городского округа Истра так же отрабатывает поступающие заявки на продукты и лекарства-за неделю отработано более 80 поступивших заявок.

На сегодняшний день вакцинацию от гриппа прошли 78030 человек, что составляет 107,67% от плана:⠀

Дети — 18751
Взрослые — 59279

По данному вопросу был отмечено возросшее количество желающих сделать прививку от гриппа. 

Также, обсуждение коснулось прививочной кампании от коронавирусной инфекции- на данный момент в округе  привито 100 жителей округа, прежде всего — это медработники и педагоги. В ближайшее время в муниципалитет поступит значительная партия

вакцины «Спутник V». Сделать прививку можно в Истринской клинической больнице, в каб. 17.

Напомним, как проходит вакцинация от COVID-19:
  1. забор ИФА (определение антител)
  2. коммуникация с пациентом из списка (ИФА «-») и запись на вакцинацию
  3. непосредственно вакцинация.

Сделать прививку можно в Истринской клинической больнице, в каб. 17.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также