22 молодых жителя городского округа Истра получили собственные квартиры по областной программе

17:10
315
22 молодых жителя городского округа Истра получили собственные квартиры по областной программе

16 декабря- Истра новости, Подводя итоги уходящего года, хочется остановится на одном из важнейших социальных проектов, а именно реализации в муниципалитете программы по обеспечению жильем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Счастливыми обладателями собственных квартир в 2020 году, как нами и было запланировано, стали 22 ребенка» — отметила Глава Истринского муниципалитета Истра Татьяна Витушева на торжественной церемонии вручения ключей юным жителям округа.

Обеспечение жильем детей-сирот осуществляется в рамках областной государственной программы «Жилище», инициированной Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым. Всего до конца года свое жилье в Подмосковье получат 786 ребят.

Татьяна Витушева вручила заветные ключи Афанасию Гревцову и Кириллу Пасюре от квартир, расположенных в п. Румянцево и г. Истра.

Афанасий учится на третьем курсе Московского государственного образовательного комплекса по специальности «механтроника и мобильная робототехника», профессионально занимается кикбоксингом, а в этом году стал победителем Кубка г. Мытищи.

В свободное время увлекается ремонтом машин, мечтает в будущем приобрести автомобиль, получить востребованную специальность, стать состоятельным человеком.

Кирилл учится на втором курсе Орехово-Зуевского техникума по специальности «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». В свободное от учебы время молодой человек занимается спортом, охотно участвует в спортивных соревнования и мероприятиях, проводимых в техникуме. Мечтает об успешном окончании техникума, трудоустройстве по выбранной специальности, большой и дружной семье.

Все квартиры приобретаются за счет городского и областного бюджетов. План закупок по приобретению жилья детям, выросшим без родителей, на следующий год в данный момент готовится.

«Свое жилье — это основа для успешной, самостоятельной и полноценной жизни, для создания семьи и счастливого будущего.

А будущее у вас, я уверенна, будет счастливым! Цели и мечты имеются, а, главное, есть желание учится, стать профессионалами своего дела, трудится на родной земле, жить и радоваться жизни!

Поздравляю вас с таким прекрасным событием и желаю, чтобы все в жизни непременно получилось. Афанасий и Кирилл, живите в своих квартирах с комфортом, обустраивайте их, реализуйте самые смелые мечты и будьте счастливы!

С наступающим новым годом вас, пусть он принесёт исключительно положительные эмоции, пусть вам всегда сопутствует удача, успех и везение! Крепкого здоровья и настоящего счастья! » — поздравила ребят Глава городского округа. Истра Татьяна Витушева.

Видео:


Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также