Волонтеры городского округа Истра поддержали инициативы первого социального онлайн-форума

18:33
3850
Волонтеры городского округа Истра поддержали инициативы первого социального онлайн-форума

В работе социального онлайн-форума, посвящённого деятельности волонтёрских центров, прошедшего впервые 14 декабря, принял участие президент России Владимир Путин, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, секретарь Московского областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов, депутаты Государственной Думы и представители федеральных органов власти. На встрече с добровольцами со всей страны глава государства поблагодарил их за самоотверженный труд и особо подчеркнул, что для «Единой России» — как самой массовой партии — волонтерство и повседневная работа в эти напряженные месяцы дали возможность оценить, кто и чего стоит, кто работает от души, а кто для галочки.

«Дать заслуженную оценку, обратить внимание на тех, кто проявил себя с самой лучшей стороны, показал себя надежным бойцом, добрым, сердечным человеком. Причем не просто каким-то человеком, стремящимся к карьере, а настоящим тружеником, готовым впрягаться в решение непростых задач, стоящих перед страной. Такие люди — мощнейшая созидательная сила в стране, и для партии чрезвычайно они важны», — сказал Владимир Путин.

Руководитель «Молодой Гвардии Единой России» городского округа Истра Поликарпов Александр активно участвует в волонтёрских движениях и всегда готов встать на передовую, рассказал что ему даёт не падать духом в столь тяжелое время:


«Главной мотивирующей силой остаются слова благодарности. Это дает понять, что мы приносим большую помощь тем, кто в ней нуждается»

В ходе форума участники обменялись лучшими региональными практиками оказания помощи гражданам и медикам. Их опыт, в том числе, лег в основу пакета новых социальных инициатив партии. Так, «Единая Россия» предложила продлить ряд временных мер, которые приняли в самом начале пандемии — срок их действия истекает 31 декабря. Речь идет о без заявительном порядке предоставления субсидий на оплату ЖКУ и продления действия 30-процентной скидки на оплату пошлин через Госуслуги. Владимир Путин назвал оба предложения «своевременными и справедливыми».

«Единая Россия» предложила ввести беззаявительный порядок получения пенсий по инвалидности и продлить действие паспортов и водительских прав с истекшим сроком действия. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, в свою очередь, рассказал о том, что «Единая Россия» совместно с правительством договорилась с двумя крупными агрегаторами такси — с 21 декабря и до 31 декабря 2021 года в 13 регионах страны их машины будут бесплатно доставлять медиков домой, на работу и на вызовы к пациентам.

«Сейчас каждый день врача — подвиг. Поскольку надо успеть к каждому пациенту, и зачастую о времени в дороге может зависеть чья-то жизнь. Помимо коронокончательнымиавируса нельзя забывать и о плановой помощи — с началом пандемии другие болезни никуда не исчезли. Если и другие службы будут оказывать содействие, ситуация может сильно измениться.» — поделилась своими мыслями Исполнительный секретарь Партии «Единая Россия» Александра Лобачева.

Была озвучена инициатива о необходимости стимулировать работодателей к трудоустройству граждан, потерявших работу из-за COVID-19 — в том числе, финансово.

«Все идеи заслуживают проработки. Вместе с коллегами из Правительства, Госдумы, регионов их досконально проработаем. Это важные инициативы. Давайте внимательно просчитаем все это и выйдем с законодательными инициативами. Это и будет ответственное поведение нашей партии», — резюмировал предложения, озвученные на форуме, Дмитрий Медведев.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также