Глава Истринского муниципалитета вручила награды победителям спартакиады

21:25
253
Глава Истринского муниципалитета вручила награды победителям спартакиады

17 декабря- Истра новости, Сегодня в торжественной обстановке Глава городского округа Истра татьяна Витушева вручила заслуженные награды победителям спартакиады, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Данное спортивное мероприятие проводится в нашем округе вот уже более двух десятков лет. 

Изначально, в спартакиаде принимали участие только лыжники, легкоатлеты, команды по волейболу и мини-футболу. С течением времени массовое спортивное мероприятие дополнили 14 команд из числа спортсменов-любителей всех территориальных отделов округа- добавились шахматы, настольный теннис, городошный спорт, легкоатлетическая эстафета, гиревой спорт и армспорт. Количество участников Спартакиады достигает 300 человек — это жители городского округа от 17 лет и старше, во многих видах спорта участвуют целыми семьями. 

«В этом году, в связи с пандемией, соревнования проходили с ограниченным числом зрителей. Но нам удалось провести Спартакиаду в полном объёме по всем запланированным видам спорта» — отметила глава округа в своем выступлении.Соревнования проводятся в различных точках округа, что значительно расширяет географию проведения Спартакиады и способствует популяризации спорта на всей территории муниципалитета.

Важно отметить, что Спартакиада – это соревнования любителей, которые проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Большую роль, безусловно, здесь играют инструкторы по спорту, которые привлекают наших жителей к занятиям и формируют команды для участия в соревнованиях. За что Татьяна Семеновна выразила отдельную благодарность!

«С большим удовольствием я поздравляю всех участников и победителей этого масштабного спортивного события в нашем округе! Искренне благодарю вас за поддержку инициативы проведения этого значимого мероприятия, которое укрепляет спортивные традиции, закаливает характер, воспитывает командный дух, способствует сплочению и, конечно же, оказывает положительное влияние на наше здоровье, так необходимое в это непростое время! А еще Спартакиада — это невероятно положительные эмоции, которые запоминаются на всю жизнь!

Эта замечательная спортивная традиция обязательно продолжится в нашем округе и будет только развиваться и набирать обороты. Участвуйте, добивайтесь в спортивной борьбе результатов, заряжайтесь позитивной энергией, живите спортом, удачи и новых достижений вам! » — поздравила победителей Глава городского округа Истра Татьяна Витушева. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также