Сотрудниками полиции городского округа Истра раскрыта кража на АЗС

17:30
4100
Сотрудниками полиции городского округа Истра раскрыта кража на АЗС

18 декабря- Истра новости, В Дежурную часть ОМВД России по городскому округу Истра поступило заявление от жителя г. Москвы о том, что из салона его автомобиля пропали деньги и личные вещи, пока он ненадолго выходил из машины на автозаправке, расположенной в д. Горшково. Общий материальный ущерб составил около 1,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

«В ходе расследования установлено, что в вечернее время злоумышленники приехали на автозаправочную станцию на автомобиле с подложными номерами и стали ждать, когда на АЗС приедет дорогая иномарка. Выбрав подходящее транспортное средство, один из мужчин начал следить за его водителем, который зашел в помещение автозаправки. Его подельник с помощью специального устройства отключил сигнализацию автомобиля, открыл его и похитил личные вещи, ноутбук, сумки, деньги и банковскую карту – всего на сумму 157 тысяч рублей. После этого правонарушители сняли с украденной банковской карты 1,2 миллиона рублей», – прокомментировала происшествие руководитель пресс-службы Татьяна Петрова.

Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили и задержали подозреваемых в столице по местам их временного проживания. Ими оказались двое уроженцев стран ближнего зарубежья 40 и 50 лет. При обысках квартир задержанных обнаружено и изъято устройство для отключения автомобильной сигнализации, а также похищенное имущество.

Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также