Профилактика экологических правонарушений в Подмосковье

16:01
3989
Профилактика экологических правонарушений в Подмосковье

18 декабря- Истра новости, В Подмосковье продолжается работа по пресечению и ликвидации несанкционированных навалов мусора в лесных массивах, вблизи автомобильных дорог и на заброшенных объектах. За две недели в Московской области изъято на штрафстоянку 14 транспортных средств, сообщает пресс-служба ГУРБ Московской области.

«Благодаря инспекционным рейдам и фотоловушкам, в регионе за две недели выявлено 162 нарушения, задержано 14 транспортных средств», — сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.


Фотоловушки устанавливаются в местах предполагаемого сброса мусора. Все зафиксированные фотоматериалы передаются в муниципальный Центр управления регионом, если на фото оказывается факт незаконного сброса мусора – на место незамедлительно направляется полиция с сотрудниками Минэкологии, Комлесхоза или Госадмтехнадзора.
По выявленным правонарушениям составлены протоколы, а транспортные средства эвакуированы на штрафстоянку.
С 7 декабря в Одинцовском городском округе на штрафстоянку изъято 4 транспортных средства, в Раменском, Подольске и Наро-Фоминске – по 2 единицы техники, в Долгопрудном, Красногорске, Истре, Химках – по 1 транспортному средству.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также