Добрая Комната: новогодние подарки для маленьких пациентов

08:56
4016
Добрая Комната: новогодние подарки для маленьких пациентов

«Добрая комната» – проект для маленьких пациентов больниц и поликлиник Московской области. Его цель – сделать процесс пребывания детей в больнице или ожидание неприятных процедур в поликлинике наиболее комфортными и способствующими скорейшему выздоровлению. На данный момент в Подмосковье создана 51 «Добрая комната» в 41 муниципальном образовании. Инициатором и руководителем проекта является депутат Московской областной Думы Самединова Линара Раимовна.

В преддверии Нового года, с 19 по 23 декабря, в торговом центре «Парк Плаза», пройдет благотворительная акция в поддержку детей, находящихся в больницах. Любой желающий может передать подарки для «Добрых комнат» Подмосковья. Собранные подарки будут направлены организаторами акции в медицинские учреждения региона.

Акция пройдёт с 19 по 23 декабря по адресу: г. Электросталь ул. Корешкова, 3.

Торжественное открытие состоится 19 декабря в 14:00. Каждый день посетителей торгового центра будут встречать Новогодние персонажи — Дед Мороз и Снегурочка.

«Ежегодно, в преддверии праздников, мы навещаем юных пациентов Подмосковных больниц и дарим подарки. Детские игрушки имеют свойство ломаться и приходить в негодность — необходимо постоянно обновлять наборы красок, фломастеров, книжек и развивающих игр. Проект показал свою состоятельность и необходимость — за два года было создано более 50 игровых зон: в них проводится благотворительная акция «Коробка храбрости» и детские праздники для юных пациентов. Хочется отметить, что в Электростали до конца года планируется открытие ещё одной комнаты – в ЦМСЧ», — отмечает Линара Самединова.

Подарком для детей может стать как и небольшая игрушка (мягкие игрушки не принимаются), так и наборы для творчества, логические игры или конструктор.

Для участия в акции приглашены: депутаты Государственной Думы, главы городских округов, депутаты местного Совета депутатов городского округа Электросталь, члены Общественной и Торгово- промышленной палаты региона. Также, ребят поздравят известные люди: телеведущий «Россия 1» Денис Полунчуков, ведущая канала «360» Гузель Камаева и уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также