Династия Брейгелей в МВК "Новый Иерусалим"

20:17
5238
Династия Брейгелей в МВК "Новый Иерусалим"

21 декабря- Истра новости, 24 декабря МВК «Новый Иерусалим» открывает выставку «Младшие Брейгели и их эпоха. Нидерландская живопись золотого века из коллекции Валерии и Константина Мауергауз».

Основу выставки составили работы представителей династии Брейгелей. При этом ряд картин художественной династии дополнят работы и других современников XVI-XVII веков — широко известных фламандских и голландских авторов.

Всего же в экспозиции будет представлено порядка 70-ти работ, большая часть из которых будут показаны российской публике впервые. Этим масштабным проектом музей завершает год своего 100-летнего юбилея.

«Выставка, на которой представлена одна из лучших частей нашей коллекции, включает произведения с уникальной историей поступления в собрание, ведь на приобретение некоторых картин уходили годы. Уверены, что выставка станет значимым событием и для самой коллекции, и для зрителей» — так комментируют открытие выставки сами коллекционеры Валерия и Константин Мауергауз.

Недавнее открытие музея стало одним из самых радостных событий для Истры, однако крайне важно помнить о всех мерах предосторожности.

Уважаемые жители, напоминаем вам, что посещение музея доступно только при условии ношения маски и отсутствия признаков ОРВИ у посетителей. Внутри МВК необходимо строго соблюдать режим социальной дистанции

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также