Истринская компания «БИДЖЕТ» расширяет производство

20:00
3272
Истринская компания «БИДЖЕТ» расширяет производство

Истринская компания «БИДЖЕТ» расширяет производство и планирует инвестировать в проект порядка 70 миллионов рублей.

   

 Это предприятие работает на территории муниципального округа Истра более 10 лет. Изначально основным направлением деятельности компании являлось техобслуживание воздушных судов, разработка и производство комплектующих для них. Но с введением санкций предприятию пришлось переформатировать спектр своих возможностей. 

  

 В ходе рабочего выезда ознакомилась с производством, обсудила с генеральным директором компании Алексеем Бутримовым дальнейшее развитие предприятия, в том числе и реализацию нового инвестпроекта.

  

 На данный момент «БИДЖЕТ» является активным участником программы импортозамещения и входит в реестр «100% Подмосковье», созданный в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

  

 На предприятии трудятся более 70 специалистов, преимущественно жители нашего округа. Расширение производства позволит создать дополнительно еще 200 рабочих мест. 

  

 Разработки собственного конструкторского бюро широко применяются в различных сферах. Сейчас компания производит ремонт авиационных компонентов: тормозных систем, систем охлаждения, производит комплектующие планера воздушного судна, а также является лидером производителей отечественных газовых грилей, выпускает бытовые печи-мусоросжигатели, печи для русской бани и другие полезные устройства для гражданских нужд.

  

 Одна из последних разработок компании — сублимационная сушка. Помимо использования для хранения продуктов, она прошла сертификацию в том числе и для применения в медицине. Высушенную на таком оборудовании сублимацию крови можно использовать для переливания даже без специальных холодильников.

  

  

  

  

   

  

  

  

  

  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также