С января 2021 года образовательные учреждения городского округа Истра начнут работу в новом формате

11:35
3912
С января 2021 года образовательные учреждения городского округа Истра начнут работу в новом формате

24 декабря- Истра новости, С 1 января 2021 года в городском округе Истра все школы и детские сады начнут работать в составе 17-ти образовательных комплексов.

Переформатирование не происходило мгновенно- профильными специалистами была проведена скрупулезная работа по расчету рационального и эффективного использования имеющихся площадей. результаты данной работы выявили возможность организации дополнительных мест в детских садах. С 12 ноября по 1 декабря на новые места уже было направлено 650 детей.

Обращаем внимание читателей на то, что родителям детей, которым было предоставлено вакантное место в детском саду, необходимо обратиться в отдел дошкольного образования по номеру +7(498)314-99-72 или по адресу г. Истра, ул. 9-й Гвардейской Дивизии, д. 42.

«Тем не менее, пока очередь на места в учреждения дошкольного образования остаётся. На данный момент порядка 723-х родителей детей от 3-х лет ожидают возможности отправить своих деток в сад.  Наиболее остро проблема стоит в с. Павловская Слобода, пос. Снегири и г. Дедовск. Надеюсь, что в скором времени абсолютно каждый ребёнок получит возможность посещать детский сад и не стоять годами в очередях.»- прокомментировала ситуацию Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также